Aktuelles

Wir gratulieren Rupert Nigsch aus St. Gerold, Vorarlberg, zu seinem Gruppensieg der Zweitkalbskühe mit der Pirlo-Tochter ELENA auf der Bundesbraunviehschau in Imst 2019!

 

Auf der Jungzüchterschau erzielte die Voicemail-Tochter VERA von Wolfgang Gratl aus Ranggen, Tirol, den Gesamtsieg.

 

 

Nachkommengeprüfte Stiere

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG ARIEN  AMOR130127110+1105-0,13+0,0010997102111113 verfügbar
AG VASELINO  VASSLI130126112+855+0,16-0,03113112109113117 
AG VASSRI  VASSLI 130128109+1144-0,05-0,07116119112107111 
AG HUDSON  HUSOLD129122115+992-0,14-0,05110111106104109 
AG VETERAN  AG VERDI129117124+131+0,23+0,2410194101102105 
AG BISON  BISTO127127105+811+0,00+0,11127122112112125 verfügbar
AG PUSTERTAL  PADUA127119115+864-0,12-0,041059990110107 
AG VANPARI  VASIR126119110+478+0,17+0,0710810095112110 
AG VERDI  VERSACE125117113+202+0,21+0,2010196102101103 
AG HERCULES  HEGALL12412796+1299-0,20-0,08103101100109101 
AG DAVID Pp  DANE123118112+579-0,02+0,07110106112108110Pp*
AG VINERY  VINTAGE123123103+826+0,05-0,011029411710899 
AG AQUIN  ANTONOV 120118108+919-0,18-0,09126122112122126 
AG CADI  CADENCE120110119+269+0,05+0,06124126116106121 
AG VALDEZ  VALDINI119120103+669+0,09+0,001059890116104 
AG VAPIANO *TM  VASIR119110114+525-0,07-0,07112109109117106 
AG HEESTERS  HEGALL11812693+746+0,15+0,06109107100110106 
AG HAMSTER  HANSL117112109+367+0,22-0,06118110119118114 
AG JUBILÄUM  JULAU ET117116104+686-0,06-0,02113119111103104 
AG HALLELUJA  HURAY *TM115112106+475-0,10+0,04112115100107109 
AG VADUZ  VAPIANO115107112+357-0,02-0,051079897111110 
HACKER  HURAY115103117+369-0,18-0,1011195104118114 verfügbar
AG HANK  HURAY *TM114107109+408-0,05-0,06106103107111104 
AG JAMES  JAGUAR114103116+141+0,03-0,04113101111114118 
AG PUCK  PREJULA114111105+698-0,21-0,09114109111101117 
AG COUTINHO Pp  CADENCE 113111105+344-0,02+0,05118117108109120Pp*
AG PIRELLI  PAYSSLI113110107+430-0,11+0,02116111109107116 
AG ANIRAY  ANIBAL110105108+171-0,03+0,0410494111104111 verfügbar
AG PANASONIC  PAYBOY109107103+314+0,01-0,04110109104100110 
AG VOKUHILA  AG VOLVO10911395+374-0,02+0,10114117123111106 
AG VOSETT  AG VOICE109108104+286-0,11+0,06104103106105105 
AG VAN PS  VASIENT105105105+238-0,07+0,00112114116119105P*S
AG EASYBULL  EATON10410796+151+0,03+0,06116103118124119 
AG SALOM  SALOMON102102100+273-0,10-0,08117123116111114 
AG VALENZ PS  AG VALDEMAR Pp9910788+257-0,06+0,03981001019998P*S