Aktuelles

Wir gratulieren Rupert Nigsch aus St. Gerold, Vorarlberg, zu seinem Gruppensieg der Zweitkalbskühe mit der Pirlo-Tochter ELENA auf der Bundesbraunviehschau in Imst 2019!

 

Auf der Jungzüchterschau erzielte die Voicemail-Tochter VERA von Wolfgang Gratl aus Ranggen, Tirol, den Gesamtsieg.

 

 

Nachkommengeprüfte Stiere

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG VINERY  VINTAGE130129108+1104+0,01-0,041019612011195 
AG PUSTERTAL  PADUA128120115+899-0,13-0,041049988110107 
AG HUDSON  HUSOLD127121113+1017-0,16-0,08111111108105110 verfügbar
AG VANPARI  VASIR127119110+494+0,17+0,0710910196111111 
AG VERDI  VERSACE126117113+239+0,20+0,1910297104102103 
AG HERCULES  HEGALL12412896+1351-0,19-0,09104101101110102 
AG HEESTERS  HEGALL12112796+799+0,15+0,06109108100110106 
AG VALDEZ  VALDINI120120105+720+0,07-0,011069991116105 
AG VAPIANO *TM  VASIR120110115+552-0,07-0,07112110110117107 
AG JUBILÄUM  JULAU ET119117106+694-0,05-0,01113120112103105 
AG VADUZ  VAPIANO117109112+391-0,01-0,041089899110113 
AG HANK  HURAY *TM115108110+451-0,05-0,07107103107110104 
AG PIRELLI  PAYSSLI115110109+437-0,10+0,01116112109107117 
AG PUCK  PREJULA115111105+717-0,21-0,09114111112101117 
AG HAMSTER  HANSL114110106+321+0,19-0,07116108120119114 
AG JAMES  JAGUAR114103115+206+0,01-0,07113101112115117 
AG HALLELUJA  HURAY *TM113110104+418-0,11+0,05113116100107111 
AG PANASONIC  PAYBOY113111105+394+0,03-0,01112110105101112 
AG VOKUHILA  AG VOLVO11111596+428-0,03+0,11114118124110107 
AG VOSETT  AG VOICE111109104+368-0,13+0,04105104107105105 
AG SALOM  SALOMON106104102+354-0,15-0,05125123118121123 
AG ANIRAY  ANIBAL105103103+95+0,01+0,0210796115106114 verfügbar
AG EASYBULL  EATON105107100+130+0,03+0,08117103118124122 
AG VALENZ PS  AG VALDEMAR Pp10511189+475-0,06-0,019810210310196P*S
AG VAN PS  VASIENT10110598+200-0,07+0,04112117112115104P*S