Aktuelles

AG Pirlo-Tochter Elena wurde Champion in Dornbirn

Auf dem Vorarlberger Braunvieh Championat wählte Josef Portmann die AG Pirlo-Tochter Elena von Rupert Nigsch, St. Gerold, zum Champion jung. Sie errang bei der Oberlandschau 2018 einen 1. Platz und den Eutersieg.

 

 

Nachkommengeprüfte Stiere

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG VANPARI  VASIR128121110+543+0,17+0,0711010294112115 
AG PUSTERTAL  PADUA127121112+949-0,12-0,051069990110108 
AG HERCULES  HEGALL12612998+1360-0,16-0,0910398101111103 
AG VERDI  VERSACE125117113+245+0,17+0,1910497104102105 
AG VALDEZ  VALDINI124123107+818+0,06+0,0110810091119107 
AG VAPIANO *TM  VASIR121112114+597-0,07-0,07113111113118107 
AG VADUZ  VAPIANO120114113+517+0,02-0,01112102103113113 
AG VIPER Pp  AG VANPARI120113113+205+0,15+0,1210699104112108Pp*
AG HEESTERS  HEGALL11812792+765+0,13+0,0810810698107107 
AG HANK  HURAY *TM117110110+492-0,04-0,06108104108110105 
AG PUCK  PREJULA117112108+747-0,21-0,09113110110101114 
AG PIRELLI  PAYSSLI116112108+481-0,09+0,02117115110108117 
AG JAMES  JAGUAR113106111+294-0,02-0,04113100116116114