Aktuelles

Wir gratulieren Rupert Nigsch aus St. Gerold, Vorarlberg, zu seinem Gruppensieg der Zweitkalbskühe mit der Pirlo-Tochter ELENA auf der Bundesbraunviehschau in Imst 2019!

 

Auf der Jungzüchterschau erzielte die Voicemail-Tochter VERA von Wolfgang Gratl aus Ranggen, Tirol, den Gesamtsieg.

 

 

Genomische Jungvererber

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG AJAX  AMOR133125120+932-0,04+0,0010910699116109 verfügbar
AG VERSAILLES  AG VERMUNT130117129+540-0,01+0,0510510010399108 
AG ALPSEE  AMOR126117118+844-0,16-0,06119112112117121 
AG ANGELO  ANIBAL126116118+689-0,06-0,0411110597107115 
AG HOCHGRAT  HOCHDORF 126123113+1108-0,17-0,10108110102109105 
AG VARTAN  VASSLI126122111+1082-0,08-0,16109109103111107 
AG CUSCO  AG CASTLE125126109+849+0,02+0,04103103104107104 
AG ERWIN  ERASCO125126106+975-0,01-0,03107104102101106 
AG HALLODRI  HARLEY125122108+1078-0,24-0,0610810296111108 
AG VIPSTER PS  VIPER Pp*125120113+372+0,19+0,1510310493111102P*S
AG CAPRI  CADENCE124120110+663+0,01+0,03116103106104120 verfügbar
AG DAIMLER  DANE124123104+1216-0,27-0,09111106101116106 
AG DIXIBOY  DAREDEVIL124120108+899-0,18-0,01123117103116123 
AG HANWAG  AG HALLHOF124120109+658+0,02+0,03110111116108106 
AG JAIPUR  AG JAKARTA124119115+730-0,06+0,00111103101107111 
AG JAKARTA  AG JAMES124116118+678-0,04-0,06111104107112111 
AG JUTHAL  JULAU124116116+592-0,04+0,00104101103113101 
AG VARIANZ  VASSLI124117115+604+0,12-0,07114111104106119 
AG DAN  DARIO123118112+501+0,02+0,091069695114114 
AG HEPP  AG HERCULES123128100+902+0,07+0,04108101100112108 
AG PUYA  AG PUCK123119112+699-0,02+0,00110104111102115 
AG SIDENCE  GS SINATRA123120113+952-0,22-0,03115119113110107 
AG VAGUS  VASSLI123125102+822+0,12-0,03106105103101107 
AG VINO  VINTAGE123123104+946-0,08-0,03108101111111107 
AG VOLLMILCH  VASSLI123125101+1288-0,15-0,18113122110110107 
AG EPIANO  AG EASYBOX122120109+1087-0,22-0,12117112113113113 
AG HUSCH  HIDALGO122113117+539-0,08-0,01115113122115110 
AG JERO  JULAU122121107+715+0,01+0,03107105105116108 
AG JUKOLA  JULAU122114117+522-0,12+0,0610995102109113 
AG VIDAL PS  AG VIPER Pp*122118111+527+0,04+0,05107100100109110P*S
AG ANIS  ANIBAL121119113+603+0,05+0,02113113113115114 
AG ANIS  ANIBAL121119113+603+0,05+0,02113113113115114 
AG EASYBOX  EATON121119109+801-0,05-0,0511110411598111 
AG HABITUS  HARLEY121123100+1089-0,21-0,06104104100106107 
AG HAMBURG  HACKER121107129+294-0,07+0,0010791100105117 
AG JULI  JUVENTUS12112599+638+0,19+0,0810810894108105 
AG VALET  VASSLI121124100+1111-0,11-0,10101104100111105 
AG ILLAS  IFEELING120116109+693-0,10-0,011089999106114 
AG VERMUNT  AG VERDI120115115+511+0,03+0,01113104113103114 
AG VUELTA  AG VINERY120116112+703-0,06-0,0610294105103104 
AG ANIGO  ANIBAL119119104+525+0,08+0,091069998111111 
AG CARSTEN  CADENCE119115107+411+0,04+0,07111108107111112 
AG GLORY  GLARUS119117108+869-0,22-0,06110103104112115 
AG HIRSCH  GS HIMALAYA119114111+688-0,10-0,06113108102116109 
AG HOTNEWS  AG HOTSPOT119112112+443-0,07+0,03101102102106102 
AG PULL  AG PUCK119113114+728-0,18-0,09109102111115111 
AG VIPLY PS  AG VIPER Pp*119118110+325+0,28+0,09107106103106110P*S
AG VIZE  VITALIS119121104+849-0,13+0,02109112109112107 
AG BLUES  BLOOMING118116105+729-0,15-0,02118119110114119 
AG HARVARD  HARLEY118117107+437+0,03+0,11117111100116116 
AG PAULI  PAYBOY118108122+288-0,01+0,01112104105108119 
AG PISA  PIANIST118114111+564-0,02-0,02121111118111126 
AG SENEGAL  SINATRA118117108+611+0,06-0,04115107104113123 
AG PARTL  AG PIZARRO117113109+902-0,31-0,13115112116110114 
AG PUERTO  AG PUCK117115108+380+0,11+0,05113106110106114 
AG VERITAS  AG VERDI117121100+493+0,17+0,08110111117105108 
AG HALLHOF  HANSL116111108+532-0,11-0,05113111110110110 
AG HEIMO  AG HEBRON116118102+698-0,03-0,02118107103117120 
AG VILLA PS  AG VIPER Pp*116109116+112+0,10+0,111039398110111Pp*
AG FANFARE  FALK115109113+592-0,15-0,10119126107111114 verfügbar
AG FANFARE  FALK115109113+592-0,15-0,10119126107111114 
AG HALIFAX  HACKER115112108+367-0,03+0,08116106111115112 
AG HINDUKUSCH  HIMALAYA115119100+625+0,06+0,0010810397104111 
AG VOTUM  VISCONTI115112106+577-0,05-0,081049799112107 
AG HELIX  AG HEBRON113115103+294+0,12+0,1211110399111118 
AG HOTJAZZ  HOTSPOT113110107+321-0,02+0,05107100104111110 
AG VIVIDA  VIVID11312094+801-0,03-0,03109108121108104 
AG BINGO  BIVER112112102+691-0,24-0,04112117111103108 
AG BILBAO  BIVER111111101+376-0,02+0,03113117108102111 
AG FERNSEE  FEUERSTEIN111101115+76-0,09+0,02105103112109107 
AG VITE  VIVID111111103+401+0,02+0,00105104103110106 
AG VOLTERRA  VOX11111399+341+0,06+0,05113112109105112 
AG ARAL  AG ANIRAY11011594+557-0,06+0,03110107115106109 
AG HERGATZ Pp  AG HERBST Pp*11011696+463+0,10+0,0310810898108100Pp*
AG ALEXSANDRO  ALASKO109107105+396-0,20+0,01120120111106118 verfügbar
AG VARROA PS  VASIENT Pp109108102+560-0,19-0,0810510811310799P*S
AG BLOWER  BLOOMING10811294+267-0,04+0,16126124108125124 verfügbar
AG BROWNSTAR  BLOOMING10411287+387-0,04+0,06131136110121127 
AG VASAN PP  VASIENT Pp*9997101+16-0,15+0,00112114105107108PP*verfügbar