Aktuelles

AG Pirlo-Tochter Elena wurde Champion in Dornbirn

Auf dem Vorarlberger Braunvieh Championat wählte Josef Portmann die AG Pirlo-Tochter Elena von Rupert Nigsch, St. Gerold, zum Champion jung. Sie errang bei der Oberlandschau 2018 einen 1. Platz und den Eutersieg.

 

 

Genomische Jungvererber

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG VETERAN  AG VERDI131120125+437+0,07+0,1710497106105111 
AG ANGELO  ANIBAL128118120+793-0,09-0,0611410799112117 
AG VARTAN  VASSLI128123112+1105-0,08-0,14112111106115111 
AG VARIANZ  VASSLI127120114+730+0,09-0,07115111104108120 
AG VOLLMILCH  VASSLI127128103+1427-0,17-0,18115121111112111 verfügbar
AG HOBBY  GS HUVI126118118+762-0,13+0,0110591100102117 
AG JAKARTA  AG JAMES126118117+800-0,08-0,06113105112114111 
AG JERO  JULAU126123110+819+0,00+0,00109107106118111 verfügbar
AG JUTHAL  JULAU126118117+668-0,04+0,00105102103113103 
AG ANIS  ANIBAL125119115+636+0,04+0,02116116114118116 
AG HALLODRI  HARLEY125123108+1102-0,23-0,0611010499112110 
AG HEPP  AG HERCULES125129102+948+0,08+0,02108101102114108 
AG HOTNEWS  AG HOTSPOT125118116+720-0,08-0,01104102101107106 
AG VIPSTER PS  VIPER Pp*125122111+545+0,10+0,1210510698113106Pp*
AG DAN  DARIO124117113+544-0,01+0,0510810099120117 
AG JUKOLA  JULAU124116118+587-0,11+0,0611196101108116 
AG PUYA  AG PUCK124120111+751-0,03+0,00110106111101116 
AG VINO  VINTAGE124124105+1011-0,10-0,04110104114111109 
AG VUELTA  AG VINERY124119114+831-0,11-0,0510597105104107 
AG HABITUS  HARLEY12312699+1183-0,19-0,06106104100107110 
AG HAMBURG  HACKER123110129+432-0,09-0,0110692101107117 
AG HUDSON  HUSOLD123116112+802-0,14-0,06109107106110108 verfügbar
AG ILLAS  IFEELING123119109+803-0,09-0,0310697100108116 
AG JULI  JUVENTUS12312798+771+0,14+0,0710911098110106 
AG PISA  PIANIST123118114+767-0,09-0,04122113121110125 
AG VIDAL PS  AG VIPER Pp*123121109+749-0,03+0,03109101106110112Pp*
AG DAIMLER  DANE122122103+1157-0,23-0,10109104106114107 
AG VALBELLA  VASSLI122117113+666+0,03-0,071119197109123 
AG VALET  VASSLI12212698+1190-0,12-0,11105109100113109 
AG VIPLY PS  AG VIPER Pp*122121110+521+0,21+0,04109108108108113P*S
AG VIZE  VITALIS122122106+844-0,11+0,04111113110113109 
AG ANIGO  ANIBAL121120106+563+0,07+0,0910910199114113 
AG CADI  CADENCE121112120+470-0,03+0,00120123111111118 
AG GLORY  GLARUS121117108+908-0,23-0,06112103108115118 
AG HIRSCH  GS HIMALAYA121118110+810-0,11-0,06116110104118111 
AG HUSCH  HIDALGO121114116+563-0,07-0,01120117125116113 
AG PUERTO  AG PUCK121118110+520+0,09+0,05114106107105115 
AG AULA  AURANTO120115112+712-0,13-0,06105105109105107 
AG DAVID Pp  DANE120115113+485+0,04+0,02109104116106110Pp*
AG HOTJAZZ  HOTSPOT120116111+617-0,05+0,00110101103113115 
AG PULL  AG PUCK120114116+760-0,17-0,09108102110113109 
AG HARVARD  HARLEY119119105+572+0,03+0,07109104102110112 
AG HINDUKUSCH  HIMALAYA119121101+703+0,07+0,0011110599107112 
AG PAULI  PAYBOY119109123+336-0,02+0,01115106106111121 
AG HAMSTER  HANSL118114109+565+0,03-0,06119110118119118 
AG PARTL  AG PIZARRO118112111+854-0,29-0,14117114117109117 
AG VERMUNT  AG VERDI118115111+523+0,02+0,00117106114106115 
AG VILLA PS  AG VIPER Pp*118112115+316+0,04+0,0810598104110112Pp*
AG VOTUM  VISCONTI118115107+690-0,05-0,0810697100114110 
AG ARAL  AG ANIRAY11711799+600-0,03+0,02118117118112115 
AG FERNSEE  FEUERSTEIN117106119+348-0,11-0,04108103112109109 
AG HALIFAX  HACKER117114110+446-0,03+0,07116106111116114 
AG HALLHOF  HANSL117111109+508-0,08-0,02115111111110114 
AG HEIMO  AG HEBRON117119100+737-0,04-0,01123111107117124 
AG HERGATZ Pp  AG HERBST Pp*117119102+632+0,05+0,00114110102112108Pp*
AG VERITAS  AG VERDI11712199+541+0,15+0,08114114118105110 
AG VOLTERRA  VOX117114105+358+0,08+0,07118116115110116 
AG BINGO  BIVER116113105+706-0,21-0,03117118117109114 
AG HELIX  AG HEBRON116117103+419+0,08+0,11112105102113119 
AG ANIRAY  ANIBAL115107113+141+0,04+0,06121109110116124 verfügbar
AG FANFARE  FALK115109112+553-0,14-0,10123127109112117 verfügbar
AG BILBAO  BIVER113112102+438-0,04+0,02118120112107116 
AG EASYBULL  EATON113114102+399+0,06+0,05122111121120122 
AG VOPAT  AG VOX113106112+200+0,00+0,0310890106107117 
AG ALEXSANDRO  ALASKO111108106+476-0,22-0,01122124115106120 
AG SALOM  SALOMON110108103+439-0,13-0,02128121117123126 
AG VARROA PS  VASIENT Pp110109101+586-0,19-0,07110110113108103P*S
AG BLOWER  BLOOMING10911296+318-0,06+0,14130126111128127 verfügbar
AG VAN PS  VASIENT10911498+481-0,04+0,04112115114117108P*S
AG BROWNSTAR  BLOOMING10811293+433-0,05+0,05135137111123132 
AG VASAN PP  VASIENT Pp*999799-3-0,13+0,01115117106107111PP*verfügbar