Aktuelles

Wir gratulieren Rupert Nigsch aus St. Gerold, Vorarlberg, zu seinem Gruppensieg der Zweitkalbskühe mit der Pirlo-Tochter ELENA auf der Bundesbraunviehschau in Imst 2019!

 

Auf der Jungzüchterschau erzielte die Voicemail-Tochter VERA von Wolfgang Gratl aus Ranggen, Tirol, den Gesamtsieg.

 

 

Genomische Jungvererber

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG AJAX  AMOR133125118+912-0,03+0,01113111106117109 verfügbar
AG VETERAN  AG VERDI131119125+367+0,12+0,1910397105103110 
AG ANGELO  ANIBAL129117120+770-0,08-0,06112107100110116 
AG ALPSEE  AMOR128119118+898-0,17-0,06122116119118122 
AG VARTAN  VASSLI128123112+1115-0,07-0,16111110106113108 
AG VINERY  VINTAGE128127107+1040-0,05-0,0210697115108103 
AG CAPRI  CADENCE126120112+701+0,01+0,02116103105104120 verfügbar
AG DIXIBOY  DAREDEVIL126121111+916-0,17-0,01123116103115124 
AG ERWIN  ERASCO126127106+1006-0,01-0,03106104102100106 
AG HOBBY  GS HUVI126118118+741-0,12+0,0110591100101116 
AG HUDSON  HUSOLD126120113+1024-0,17-0,09114113105107111 verfügbar
AG VUELTA  AG VINERY126119115+848-0,10-0,0510597105102107 
AG ANIS  ANIBAL125119114+634+0,04+0,02115115114116114 
AG DAN  DARIO125118114+541+0,01+0,0710799100117116 
AG VARIANZ  VASSLI125118114+678+0,09-0,08113109103107118 
AG VOLLMILCH  VASSLI125126102+1353-0,16-0,18114122111111108 
AG CUSCO  AG CASTLE124125108+829+0,02+0,03106105104108105 
AG HALLODRI  HARLEY124122108+1099-0,24-0,0610910498110109 
AG HANWAG  AG HALLHOF124120110+669+0,01+0,03110111115107108 
AG HEPP  AG HERCULES12412999+891+0,11+0,04108101101112108 
AG JAKARTA  AG JAMES124116117+710-0,06-0,06112105111112111 
AG JERO  JULAU124122110+764+0,00+0,01107106105116109 
AG JUTHAL  JULAU124116116+615-0,04+0,00103101103112102 
AG VINO  VINTAGE124124105+964-0,08-0,04109104114110108 
AG VIPSTER PS  VIPER Pp*124118113+285+0,21+0,1610410494113103Pp*
AG EASYBOX  EATON123121110+863-0,04-0,0511210511597113 
AG HOTNEWS  AG HOTSPOT123116114+613-0,06+0,021009898106103 
AG JUKOLA  JULAU123115118+549-0,11+0,0510995102107114 
AG PUYA  AG PUCK123119110+734-0,03-0,01111104111101116 
AG DAIMLER  DANE122120104+1082-0,24-0,10111108107115108 
AG HAMBURG  HACKER122108129+387-0,10-0,0210591101106117 
AG JULI  JUVENTUS12212798+705+0,19+0,0810810996107105 
AG VALET  VASSLI12212598+1163-0,11-0,11103106101112106 
AG VIDAL PS  AG VIPER Pp*122116112+424+0,08+0,08109101103110111P*S
AG VIZE  VITALIS122123106+891-0,12+0,02110113107111107 
AG CARSTEN  CADENCE121116109+461+0,05+0,07111108106112112 
AG DAVID Pp  DANE121115112+454+0,03+0,05110107117106111Pp*
AG HABITUS  HARLEY12112498+1131-0,19-0,06105103101105108 
AG ILLAS  IFEELING121118109+787-0,09-0,0510410198106114 
AG VALBELLA  VASSLI121116112+646+0,04-0,061098995107120 
AG VIPLY PS  AG VIPER Pp*121117112+252+0,32+0,10108106105108113P*S
AG ANIGO  ANIBAL120120104+560+0,08+0,08108101100113111 
AG CADI  CADENCE120111118+394-0,02+0,00120124111111119 
AG GLORY  GLARUS120116108+879-0,22-0,07111103106112116 
AG HIRSCH  GS HIMALAYA120116112+748-0,10-0,06115109104117110 
AG HUSCH  HIDALGO120113115+519-0,07-0,01117115125116110 
AG PUERTO  AG PUCK120117110+477+0,09+0,04113106108106114 
AG PULL  AG PUCK120114114+765-0,18-0,09108101110115109 
AG AULA  AURANTO119114112+603-0,08-0,03106104110108108 
AG BLUES  BLOOMING119116107+760-0,15-0,03119118110114119 
AG HOTJAZZ  HOTSPOT119115109+493-0,02+0,0510797100113111 
AG PAULI  PAYBOY119109122+323-0,03+0,00114105106110119 
AG PISA  PIANIST119115113+638-0,05-0,04121112118111124 
AG VERMUNT  AG VERDI119115113+519+0,04+0,00114105115103115 
AG HARVARD  HARLEY118118105+514+0,05+0,07109103101109111 
AG PARTL  AG PIZARRO118112110+882-0,30-0,14116113116108115 
AG SENEGAL  SINATRA118117107+654+0,03-0,05114107104112124 
AG HERGATZ Pp  AG HERBST Pp*117118103+576+0,07+0,01113108101111107Pp*
AG HINDUKUSCH  HIMALAYA117119102+649+0,07-0,0110910399106112 
AG VERITAS  AG VERDI11712199+514+0,18+0,07113113119104109 
AG VOTUM  VISCONTI117113107+628-0,05-0,081059797113108 
AG FERNSEE  FEUERSTEIN116105118+319-0,11-0,04108103111108109 
AG VILLA PS  AG VIPER Pp*116109117+53+0,14+0,1210497102111111Pp*
AG HALIFAX  HACKER115113107+433-0,04+0,06116106113113113 
AG HALLHOF  HANSL115110110+483-0,10-0,04113110109108112 
AG HEIMO  AG HEBRON11511999+691-0,01-0,01122110106117122 
AG HINANG  HIMALAYA115114105+383+0,11+0,0311110598110107 
AG FANFARE  FALK114109111+571-0,14-0,10121128108110116 verfügbar
AG HELIX  AG HEBRON114117101+353+0,11+0,12112105101112118 
AG BINGO  BIVER113111105+678-0,24-0,05114116114105112 
AG VOLTERRA  VOX113113101+331+0,08+0,07115114111107114 
AG ARAL  AG ANIRAY11211397+542-0,05-0,01114110119107112 
AG BILBAO  BIVER111110102+380-0,04+0,02116118112104113 
AG ALEXSANDRO  ALASKO110107105+417-0,20+0,01120122111104118 
AG SALOM  SALOMON109107104+388-0,13-0,01128125116121126 
AG VARROA PS  VASIENT Pp109109100+589-0,19-0,07107109112107102P*S
AG BLOWER  BLOOMING10811295+303-0,06+0,14129126110127125 verfügbar
AG BROWNSTAR  BLOOMING10811291+433-0,05+0,04133136109121129 
AG VAN PS  VASIENT10811499+441-0,01+0,05110114112116106P*S
AG VALENZ PS  AG VALDEMAR Pp10511190+531-0,11-0,0299999810198P*S
AG VASAN PP  VASIENT Pp*979897+12-0,13+0,01113116106106109PP*verfügbar