Aktuelles

Wir gratulieren Rupert Nigsch aus St. Gerold, Vorarlberg, zu seinem Gruppensieg der Zweitkalbskühe mit der Pirlo-Tochter ELENA auf der Bundesbraunviehschau in Imst 2019!

 

Auf der Jungzüchterschau erzielte die Voicemail-Tochter VERA von Wolfgang Gratl aus Ranggen, Tirol, den Gesamtsieg.

 

 

Genomische Jungvererber

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG AJAX  AMOR133126117+940-0,02+0,01110109101114109 verfügbar
AG VETERAN  AG VERDI131120125+382+0,11+0,1910397104102110 
AG VASELINO  VASSLI130127112+881+0,15-0,04112113109114117 verfügbar
AG ARIEN  AMOR129127108+1111-0,14+0,00110101105109113 verfügbar
AG VERSAILLES  AG VERMUNT129117127+565-0,02+0,0410510010499110 
AG ALPSEE  AMOR128119116+948-0,18-0,07120116115116121 
AG ANGELO  ANIBAL128117119+751-0,07-0,0511210798107116 
AG VARTAN  VASSLI128123112+1108-0,07-0,16109110103111107 
AG CAPRI  CADENCE126121111+693+0,02+0,03116103105104120 verfügbar
AG DIXIBOY  DAREDEVIL126122110+943-0,18-0,01124118104116125 
AG CUSCO  AG CASTLE125126108+847+0,01+0,04104103103108104 
AG DAIMLER  DANE125122107+1169-0,26-0,11111107102115108 
AG HANWAG  AG HALLHOF125120111+665+0,02+0,04111112116108108 
AG JAKARTA  AG JAMES125116119+726-0,06-0,08111104108112111 
AG SIDENCE  GS SINATRA125121114+996-0,21-0,03115120113110109 
AG VINO  VINTAGE125124106+983-0,10-0,03108102113111107 
AG VUELTA  AG VINERY125120114+866-0,08-0,0710295107104103 
AG DAN  DARIO124117113+459+0,03+0,101069695114115 
AG DAVID Pp  DANE124117114+533+0,02+0,06110106112107111Pp*
AG ERWIN  ERASCO124126106+952+0,00-0,02106104103100107 
AG HALLODRI  HARLEY124122107+1101-0,24-0,0610810397111109 
AG HEPP  AG HERCULES124129100+946+0,07+0,02109101101112109 
AG JERO  JULAU124121109+745+0,01+0,02107106106116108 
AG JUTHAL  JULAU124116116+621-0,04+0,00104101103113102 
AG VAGUS  VASSLI124125102+871+0,11-0,04108106103102107 
AG VARIANZ  VASSLI124117114+623+0,12-0,07115110104107119 
AG VIPSTER PS  VIPER Pp*124118112+328+0,20+0,1410210493110103P*S
AG VOLLMILCH  VASSLI124126103+1319-0,16-0,18114122110111108 
AG JUKOLA  JULAU123114118+545-0,13+0,0510996102108113 
AG JULI  JUVENTUS123127100+698+0,19+0,0810810995108106 
AG ANIS  ANIBAL122119112+625+0,04+0,02114115113115114 
AG EASYBOX  EATON122120110+851-0,05-0,0511110611598113 
AG PUYA  AG PUCK122119110+725-0,03-0,01111105112101116 
AG VALET  VASSLI12212599+1142-0,11-0,1110310499112106 
AG GLORY  GLARUS121117107+907-0,22-0,07111104106112116 
AG HABITUS  HARLEY12112399+1093-0,20-0,06105105101106108 
AG HAMBURG  HACKER121107128+332-0,09+0,0010691101105117 
AG ILLAS  IFEELING121116111+682-0,11-0,0210698100106114 
AG VIDAL PS  AG VIPER Pp*121116111+482+0,04+0,05107100102109110P*S
AG VIZE  VITALIS121122105+859-0,13+0,03111113110112108 
AG ANIGO  ANIBAL120120104+547+0,08+0,0910710099110111 
AG CARSTEN  CADENCE120116108+447+0,05+0,07111108107112113 
AG HIRSCH  GS HIMALAYA120116112+730-0,09-0,06114109104117110 
AG HOTNEWS  AG HOTSPOT120113112+490-0,08+0,03101102101104102 
AG HUSCH  HIDALGO120113116+517-0,07+0,00116114123116110 
AG VERMUNT  AG VERDI120116114+548+0,03+0,00114105114104115 
AG VIPLY PS  AG VIPER Pp*120118110+330+0,28+0,08106106103106111P*S
AG CADI  CADENCE119110118+353-0,01+0,01121123110110120 
AG PAULI  PAYBOY119109122+337-0,02+0,01113105104110120 
AG PULL  AG PUCK119113114+760-0,17-0,10109103112115112 
AG SENEGAL  SINATRA119119107+679+0,05-0,05115108105113124 
AG BLUES  BLOOMING118116105+728-0,16-0,02120119112114120 
AG HARVARD  HARLEY118118106+501+0,05+0,07109104100108112 
AG HEIMO  AG HEBRON118119103+733-0,02-0,02119108105117120 
AG PIROL  AG PISA118116106+699-0,09-0,03119114120110118 
AG PISA  PIANIST118114112+586-0,03-0,04122111119111126 
AG PUERTO  AG PUCK118116108+448+0,09+0,04113107111106114 
AG PARTL  AG PIZARRO117112109+908-0,32-0,14115113116110113 
AG VERITAS  AG VERDI11712198+510+0,17+0,09111112119105109 
AG BLOWING  AG BLOWER116118100+827-0,15-0,05120119102121122 
AG HERGATZ Pp  AG HERBST Pp*116120100+568+0,12+0,02111110101109103Pp*
AG HINDUKUSCH  HIMALAYA116118101+610+0,08-0,0110910498104112 
AG VOTUM  VISCONTI116114107+638-0,05-0,0810598100113107 
AG FERNSEE  FEUERSTEIN115104117+322-0,14-0,04106103111109109 
AG HALIFAX  HACKER115112109+386-0,04+0,07117107113115113 
AG HALLHOF  HANSL115109109+491-0,11-0,04114111110110112 
AG HELIX  AG HEBRON115116103+337+0,13+0,12111103101111117 
AG VILLA PS  AG VIPER Pp*115109115+97+0,11+0,101029599108111Pp*
AG FANFARE  FALK114110110+619-0,15-0,11121128107111115 verfügbar
AG HOTJAZZ  HOTSPOT114111107+347-0,03+0,0710699103111111 
AG VIVIDA  VIVID11412095+746-0,01-0,01109104119108106 
AG VITE  VIVID113112104+428+0,01-0,01106105103110106 
AG VOLTERRA  VOX112113100+405+0,03+0,04114114111106114 
AG BINGO  BIVER111112101+682-0,23-0,05112117114104110 
AG BILBAO  BIVER110110101+351-0,03+0,03114117111102112 
AG ALEXSANDRO  ALASKO109106106+399-0,21+0,00120121112106119 verfügbar
AG ARAL  AG ANIRAY10911393+504-0,05+0,01111108117107110 
AG BLOWER  BLOOMING10811294+267-0,05+0,16127126111125126 verfügbar
AG VARROA PS  VASIENT Pp108108100+549-0,20-0,08107109114107100P*S
AG BROWNSTAR  BLOOMING10611290+390-0,04+0,05133136112121129 
AG VASAN PP  VASIENT Pp*989799+3-0,14+0,00114116106107109PP*verfügbar