Aktuelles

Wir gratulieren Rupert Nigsch aus St. Gerold, Vorarlberg, zu seinem Gruppensieg der Zweitkalbskühe mit der Pirlo-Tochter ELENA auf der Bundesbraunviehschau in Imst 2019!

 

Auf der Jungzüchterschau erzielte die Voicemail-Tochter VERA von Wolfgang Gratl aus Ranggen, Tirol, den Gesamtsieg.

 

 

Genomische Jungvererber

 

Sortierung: 
NameVatergGZWMWFITMkgF%E%EXTRBFEHorngesext
AG AJAX  AMOR131123119+816-0,02+0,0310610198112108 verfügbar
AG SEVILLA  SEASIDEBLOOM 131123120+1087-0,18-0,07123116114115124 verfügbar
VASSRI  VASSLI 130128108+1171-0,06-0,08116118110106110 
AG ANDAMAN  ANTONOV 129123116+957-0,10-0,04120112101119127 
AG VASELINO  VASSLI129126111+825+0,15-0,02112111107113116 
AG ARIEN  AMOR128128107+1092-0,12+0,0110895101109111 
AG HOCHGRAT  HOCHDORF 128125114+1179-0,17-0,10109109105109103 
BISON  BISTO127126105+804+0,01+0,09126122112111124 
AG ADRIAN  AG ANIS 126125107+714+0,05+0,10113112108119113 verfügbar
AG VERSAILLES  AG VERMUNT126112128+404-0,04+0,0510596103101112 
AG ANATOL  ANTONOV 125123107+1105-0,11-0,12119117108114112 
AG DAIMLER  DANE125123106+1221-0,24-0,11108105102116105 
AG ERWIN  ERASCO125125108+944+0,00-0,03107106103101108 
AG SNIPER  SEASIDEBLOOM 125117117+923-0,18-0,11105101101105108 
AG VELES Pp  VIDAL P*S 125119114+714-0,05-0,01113108103117110Pp*verfügbar
AG VIPSTER PS  VIPER Pp*125120111+402+0,19+0,1310110595109102P*S
AG ANGELO  ANIBAL124116116+716-0,06-0,0611110497106115 
AG DAN  DARIO124117113+470+0,05+0,091069294114114 
AG DAVID Pp  DANE124119112+597+0,02+0,06108104110107109Pp*
AG HALLODRI  HARLEY124121107+1087-0,25-0,0710610495109107 
AG JAKARTA  AG JAMES124114118+635-0,04-0,07112105106113112 
AG VACLAV  AG VADUZ 124116118+697-0,02-0,07107101101102107 
AG VARTAN  VASSLI124121109+1071-0,07-0,17108108103109107 
AG VASCO  AG VANPARI 124119113+683-0,05+0,03113104103109120 
AG ALPSEE  AMOR123117114+779-0,12-0,04116107111113118 
AG HANWAG  AG HALLHOF123119107+603+0,10+0,01111112108105109 
AG PURLEY  PURPRO 123119114+745-0,01-0,05109109107110111 
AG PUYA  AG PUCK123119112+742-0,02-0,04108104110101113 
AG VINO  VINTAGE123124103+993-0,08-0,04104100108110104 
AG HEPP  AG HERCULES12212799+852+0,08+0,04107100100112106 
AG JAIPUR  AG JAKARTA122116115+626-0,05-0,0111210298106112 
AG JUTHAL  JULAU122115115+537-0,02+0,01105103103111100 
AG VAGUS  VASSLI122124100+825+0,13-0,05106103102102104 
AG VARIANZ  VASSLI122115114+551+0,11-0,09114108104106119 
AG AQUIN  ANTONOV 121120108+1060-0,20-0,12126124111122126 
AG CAPRI  CADENCE121118108+562+0,07+0,03116103106105121 verfügbar
AG EPIANO  AG EASYBOX121120109+1060-0,20-0,13117111113111113 
AG HIRSCH  GS HIMALAYA121116110+809-0,13-0,09111105103116108 
AG VIDAL PS  AG VIPER Pp*121116111+476+0,05+0,05105101102108107P*S
AG VISIR Pp  VIDAL P*S 121118112+522+0,05+0,04989510510099Pp*
AG EASYBOX  EATON120120108+809-0,03-0,0511010411595111 
AG HABITUS  HARLEY12012298+1115-0,22-0,0810210499104106 
AG JERO  JULAU120120107+637+0,04+0,03105104104115108 
AG JUKOLA  JULAU120113117+451-0,07+0,051069398106110 
AG VALET  VASSLI12012498+1134-0,11-0,1110010399112104 
AG VINDUS PS  VIPRO Pp* 120118106+632+0,01+0,00121110110125121Pp*
AG VIPLY PS  AG VIPER Pp*120119109+299+0,32+0,09108108104105111P*S
AG VUELTA  AG VINERY120117108+670+0,01-0,0410092100103102 
AG ANIS  ANIBAL119117111+526+0,07+0,01113112111113114 
AG ANIS  ANIBAL119117111+526+0,07+0,01113112111113114 
AG ILLAS  IFEELING119117107+669-0,07+0,001079999108113 
AG PARTL  AG PIZARRO119113108+963-0,32-0,15115111115110113 
AG PULL  AG PUCK119113114+754-0,18-0,09107100109113110 
AG SIDENCE  GS SINATRA119116111+826-0,20-0,04113122117108102 
AG CADIZ  CADENCE 118118103+782-0,10-0,03122117112109122 
AG CUSCO  AG CASTLE118120107+624+0,05+0,02107102105107110 
AG VOLLMILCH  VASSLI11812397+1229-0,14-0,19113121110110106 
AG BIVID Pp  BISTO 11712594+1106-0,10-0,1010510610399105Pp*
AG BLUES  BLOOMING117115105+706-0,14-0,04116119108113117 
AG CARSTEN  CADENCE117114108+380+0,06+0,06107104105110109 
AG HOTNEWS  AG HOTSPOT117112108+441-0,02+0,02104107103105102 
AG PAULI  PAYBOY117107121+245+0,01-0,011089596106120 
AG PISA  PIANIST117114111+578-0,04-0,04118111119111122 
AG PUERTO  AG PUCK117116106+471+0,08+0,03112108110107114 
AG SION  GS SINATRA 117113111+561-0,05-0,04112114112106112 
DIXIBOY  DAREDEVIL117116105+717-0,18+0,0112311699114121 
VIPRO Pp  AG VIPER Pp*116115105+148+0,24+0,16120107107123119Pp*
AG HEIMO  AG HEBRON115117102+655-0,03-0,02117108104117119 
AG HELIX  AG HEBRON115115105+266+0,13+0,1210810099111115 
AG SENEGAL  SINATRA115114106+552+0,03-0,05114112111112117 
AG HALIFAX  HACKER114113107+408-0,04+0,07113107110113109 
AG VILLA PS  AG VIPER Pp*114108113+39+0,13+0,121029599110108Pp*
FANFARE  FALK114109110+530-0,12-0,08121127108112114 verfügbar
FANFARE  FALK114109110+530-0,12-0,08121127108112114 
AG BINGO  BIVER111111103+657-0,24-0,05110117111102107 
AG COUTINHO Pp  CADENCE 111110103+350-0,03+0,03115113105108116Pp*
AG HOTJAZZ  HOTSPOT110110103+276+0,03+0,0310699103111109 
AG VITE  VIVID110111100+387+0,03-0,01104105101108105 
AG ALEXSANDRO  ALASKO109107105+418-0,20+0,01120120113105116 verfügbar
AG VOLTERRA  VOX10911298+339+0,04+0,04112112106104113 
AG ARAL  AG ANIRAY10811491+518-0,04+0,02107107114104108 
AG BILBAO  BIVER108109101+302+0,00+0,03116123109101110 
AG HERGATZ Pp  AG HERBST Pp*10811594+497+0,05+0,011061079510995Pp*
BLOWER  BLOOMING10611192+264-0,05+0,15126124109125123 verfügbar
AG BROWNSTAR  BLOOMING10411189+390-0,06+0,05131136109121127 
AG VASAN PP  VASIENT Pp*10098100+87-0,16-0,01112112106108109PP*verfügbar